Версия для слабовидящих

4 октября на территории всей страны пройдет тренировка по развертыванию сил гражданской обороны.На территории района уже создан штаб

03 октября 2012

4 октября на территории всей страны пройдет тренировка по развертыванию сил гражданской обороны.На территории района уже создан штаб

Как сообщил заместитель главы Каргасокского района Николай Бухарин, 4 октября на территории всей страны пройдет тренировка по развертыванию сил гражданской обороны.
Вводная для Сибирского, Приволжского и Уральского федеральных округов будет следующей: лесным пожаром охвачены более 750 га, под угрозой - 3 тысячи населенных пунктов и 5 миллионов человек. В ходе учений необходимо предусмотреть развертывание пунктов для размещения эвакуированных, а также организацию передвижных и стационарных пунктов питания. Тренировка по развертыванию сил гражданской обороны продлится с 9.00 до 21.00.
На территории района уже создан штаб по подготовке и проведению этого широкомасштабного мероприятия. В него вошли представители здравоохранения, образования, культуры, службы МЧС, потребительской кооперации, органов местного самоуправления и т. д. На заседаниях штаба обговаривались все нюансы, связанные с проведением учений. "Такие мероприятия в нашем районе уже давно не проходили. Необходима тщательная подготовка", - подытожил Николай Бухарин.


Просмотров: 272